Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2017/2018

Выступление в чемпионате

Минское «Динамо» стартовало с неудачной выездной серии, набрав за пять игр всего четыре очка. Выправить ситуацию подопечным Горди Дуайера удалось в домашних матчах—три победы в четырёх играх. Причем, в игре с«Магниткой», «Динамо» уступало 0:3 после двух периодов, а завершило матча со счетом 5:3. Вторая выездная серия для белорусов вновь началась неудачно— с 1:4 в Астане от «Барыса».

Вратарь

Появление Юнаса Энрота в КХЛ оказалось весьма неожиданным. С 2009 года он выступал в НХЛ, и пусть не имел статуса первого номера ни в одной из команд, но 20 игр за сезон проводил стабильно. В«Динамо» ситуация иная— в этом сезоне Юнас сыграл без замен все игры и уже успел оформить два шатаута.

Оборона

Оборона минчан в межсезонье претерпела точечные изменения. В качестве усиления состав команды пополнили Владимир Денисов и Роман Дюков. Первый, правда, из-за травмы пока сыграл всего два матча, а вот Дюков пропустил лишь одну встречу. Львиную долю результативных действий берут на себя два ключевых защитника команды: Марк-Андрэ Граньяни и Евгений Лисовец. Канадец за 13 игр отметился шестью передачами, Евгений Лисовец в 13 матчах забросил три шайбы.

Атака

Как и в прошлом сезоне ключевыми игроками стали нападающие с североамериканской пропиской. Джек Скилле прекрасно дополнил связку Куинтона Хаудена (3+5) и Джастина Фонтейна (5+2). Скилле набирает в среднем 1 очко за игру и его звено, пожалуй, главная угроза в предстоящем матче.

Стоит отметить, что Дуайер в последних трех играх сочетания в звеньях практически не изменял. Опытнейший Александр Матерухин в нынешнем сезоне не так ярок, как в прошлом. За 13 игр украинец отдал всего две передачи, в прошлом же сезоне, Матерухин отметился 22 шайбами. Егор Шарангович и Дмитрий Буйницкий являются в этом сезоне лимитчиками. Шарангович проводит в среднем по 12 минут за матч, играя во втором сочетании, а Буйницкий в состав проходит реже и играет в среднем по 2 минуты за матч. Знакомый новосибирскому болельщику Андрей Степанов, хоть и не пропустил ни одной игры в текущем сезоне, очков не набрал. К слову, в прошлом сезоне шайба Степанова в наши ворота стала для минчан победной.