Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2017/2018

Ак Барс:
Гарипов Э (77), Билялов Т (50), Батыршин Р (32), Мусин Д (64), Глинкин А (10), Попов А (9), Глухов М (12), Токранов В (24), Абросимов Р (16), Клинкхаммер Р (49), Галиев С (22), Ткачев В (55), Марков А (79), Яруллин А (33), Ландер А (58), Азеведо Д (51), Секач И (92), Лукоянов А (89), Свитов А (15), Архипов Д (91), Сидоров М (31)
Сибирь:
Салак А (53), Красиков А (84), Наумов В (93), Верещагин И (55), Сигарёв А (36), Закриссон П (19), Бергстрём А (22), Алексеев К (20), Демидов Н (13), Коньков С (72), Шаров А (86), Энлунд Й (26), Игнатович М (43), Левицкий И (80), Основин В (17), Санников С (39), Воробьёв К (11), Первушин В (50), Горбунов Д (87), Ткаченко П (12)
Броски по воротам:
6:11 12:8 8:9
Голы:
16:06 Основин В 0:1; 28:32 Ткачев В 1:1; 32:20 Ткачев В (Клинкхаммер Р, Сидоров М) 2:1; 49:20 Архипов Д (Лукоянов А) 3:1; 56:45 Коньков С 3:2
Удаления:
08:28 Глухов М (5); 08:28 Глухов М (20); 11:49 (2); 11:59 Шаров А (2); 15:52 Галиев С (2); 15:52 Санников С (2); 22:47 Шаров А (2); 23:33 Марков А (2); 24:54 Игнатович М (2); 30:08 Свитов А (2); 33:17 Абросимов Р (2); 39:30 Первушин В (2); 45:40 Демидов Н (2); 46:58 (2); 59:40 Ткачев В (2)

Online-трансляция

23:30 Начало матча
23:31 Начало первого периода
01:45 Комментарий "Сибирь" пытается играть подальше от своих ворот, пока без бросков по воротам команды
04:00 Комментарий присматриваются команды друг к другу, ждут ошибок друг друга
04:17 Комментарий обострял "Ак Барс"! Азеведо едва не ушел от Полашека!
05:00 Комментарий Галиев мимо ворот! прощает "Сибирь" нападающий соперника
05:30 Комментарий опасная атака "Ак Барса"!
06:00 Комментарий Сигарев с левого фланга бросал в ближний угол
07:15 Комментарий "Сибирь" обострила! передержал шайбу Наумов!
07:45 Комментарий отбили контратаку "Ак Барса"!
08:28 Удаление Ак Барс:: Глухов М (5 мин, Удар соперника коленом)
08:28 Удаление Ак Барс:: Глухов М (20 мин, Дисциплинарный до конца игры штраф)
08:36 Комментарий Грубейший фол Глухова на Сигареве, игрок "Ак Барса" удален до конца матча
09:48 Комментарий не получается пока игра в большинстве
11:49 Удаление Сибирь:: (2 мин, Нарушение численного состава)
11:59 Удаление Сибирь:: Шаров А (2 мин, Задержка соперника руками)
11:59 Комментарий два глупых удаления, и мы остаемся втроем
13:28 Комментарий "Ак Барс" в полном составе
13:59 Комментарий "Сибирь" в полном составе!
14:30 Комментарий казанцы взвинтили скорости, у ворот "Сибири" все чаще возникают опасные ситуации!
15:52 Удаление Ак Барс:: Галиев С (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
14:00 Комментарий ГОООЛ!
15:52 Удаление Сибирь:: Санников С (2 мин, Грубость)
16:06 Гол (0:1) Сибирь:: Основин В
16:06 Комментарий Шикарный сольный проход Основина в зону "Ак Барса" и обыгрыш вратаря на паузе!
17:16 Комментарий команды играют 4 на 4
17:52 Комментарий команды в полных составах
00:05 Окончание первого периода (броски 6 : 11 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 15-14 ; Броски в створ: 6-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-7 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 5-2 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 27-6
00:21 Начало второго периода
20:45 Комментарий отразили атаку "Ак Барса"
21:00 Комментарий еще одна атака казанцев
21:25 Комментарий давят хозяева!
22:02 Комментарий Салак! Спасает новосибирцев! роскошная атака "Ак Барса"!
22:47 Удаление Сибирь:: Шаров А (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
23:30 Комментарий Энлунд в меньшинстве убегает один в ноль, соперник останавливает задержкой клюшкой - Марков получает 2 минуты.
23:33 Удаление Ак Барс:: Марков А (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
24:00 Комментарий 4 на 4 команды играют
24:47 Комментарий "Сибирь" в полном составе
24:54 Удаление Сибирь:: Игнатович М (2 мин, Грубость)
25:33 Комментарий "Ак Барс" в полном составе
26:54 Комментарий "Сибирь" в полном составе
26:54 Комментарий очень здорово отыграли наши это меньшинство!
28:40 Комментарий "Ак Барс" убежал три в одного! несколько бросков! Салак справляется, партнеры помогают!
28:32 Комментарий После изучения всех видеопросмотров, которые только возможны, определено, что шайба пересекла линию ворот "Сибири". Счет становится 1:1
30:00 Комментарий "Сибирь" в полном составе
28:32 Гол (1:1) Ак Барс:: Ткачев В
30:08 Удаление Ак Барс:: Свитов А (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
32:08 Комментарий "Ак Барс" в полном составе
32:20 Гол (2:1) Ак Барс:: Ткачев В (Клинкхаммер Р, Сидоров М)
33:17 Удаление Ак Барс:: Абросимов Р (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
35:17 Комментарий "Ак Барс" в полном составе
39:30 Удаление Сибирь:: Первушин В (2 мин, Опасная игра высоко поднятой клюшкой)
01:07 Окончание второго периода (броски 12 : 8 )
Комментарий Андрей Сигарев не выходил во втором периоде на лед - последствия грубого приема Глухова в первом периоде. "Сибирь", таким образом, играет без одного из лидеров
01:23 Начало третьего периода
41:28 Комментарий "Сибирь" в полном составе
43:30 Комментарий "Ак Барс" давит
45:40 Удаление Сибирь:: Демидов Н (2 мин, Опасная игра высоко поднятой клюшкой)
46:58 Удаление Ак Барс:: (2 мин, Нарушение численного состава)
47:40 Комментарий "Сибирь" в полном составе
48:58 Комментарий "Ак Барс" в полном составе
49:20 Гол (3:1) Ак Барс:: Архипов Д (Лукоянов А)
55:49 Комментарий ГОООЛ!
56:45 Гол (3:2) Сибирь:: Коньков С
57:40 Комментарий Полашек забил, но определено вне игры
59:24 Замена вратаря Сибирь: Салак А -> Пустые ворота
59:40 Удаление Ак Барс:: Ткачев В (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
59:40 Комментарий тайм-аут "Сибирь"
01:57 Окончание третьего периода (броски 8 : 9 )
01:57 Окончание матча

О Матче

Выступление в чемпионате

Открывать выездную серию «Сибири» предстоит с лидером Восточной конференции – казанским «Ак Барсом». «Барсы» прочно обосновались на первом месте за счёт стабильной и сбалансированной игры. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли всего четырежды, причем дважды – в дополнительное время. Сбалансированность наблюдается и в показателях, связанных с игрой в неравных составах. По нейтрализации большинства «Ак Барс» находится на пятом месте, а по реализации лишнего на 13 позиции.

Вратарь

Эмиль Гарипов по ходу сезона играет практически без замен. В активе вратаря 12 матчей и коэффициент надёжности 2.1. Заметно подпортил себе статистику в последних матчах – за шесть игр он пропустил 11 шайб.

Оборона

Удивительно, но по сравнению с прошлым сезоном оборона казанского «Ак Барса» практически не обновилась, за исключением появления в ростере титулованного защитника Андрея Маркова. В далеком 2000 году Марков уже играл под руководство Зинэтулы Билялетдинова. Вернувшись в КХЛ, Марков сходу взял на себя роль лидера в обороне и за 14 игр забросил 2 шайбы и отметился 9 передачами. Альберт Ярулин играет в связке с Марковым, а Василий Токранов выходит с Романом Абросимовым. К слову, именно Абросимов среди защитников не только является самым жестким игроком (20 силовых приёмов), но и самым блокирующим (18 блоков).

Атака

На лидирующих ролях у «Ак Барса» легионерская тройка: Антон Ландер - Джастин Азеведо – Иржи Секач. Однако, в двух последних матчах они очков не набирали. Роб Клинкхамер сменивший минскую прописку походу сезона, за «Ак Барс» выступает не так ярко - за 7 игр канадец отдал лишь три передачи. Михаил Глухов в своей карьере не отличался жесткостью, но на данный момент именно он является тем, кто провел больше всего силовых приемом – 21.

Неудачно начал сезон многолетний капитан казанцев Александра Свитова. За 9 матчей он забросил лишь «Адмиралу» и имеет показатель полезности минус пять.