Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2017/2018

Сибирь:
Салак А (53), Красиков А (84), Наумов В (93), Верещагин И (55), Сигарёв А (36), Закриссон П (19), Бергстрём А (22), Демидов Н (13), Игнатович М (43), Энеруд С (29), Энлунд Й (26), Коньков С (72), Алексеев К (20), Беляков Ф (77), Зырянов Г (27), Шаров А (86), Санников С (39), Ермаков А (67), Первушин В (50), Основин В (17), Ткаченко П (12)
Адмирал:
Бобков И (31), Серебряков Н (30), Блум Д (24), Бартулис О (37), Ткачев В (19), Саюстов Д (81), Александров В (23), Моррисонн Ш (82), Курашов Д (28), Григоренко Е (38), Макаренко П (9), Бутузов В (71), Мнацян С (13), Земчёнок А (8), Казаков М (10), Райт Д (18), Жафяров Д (88), Гавриленко И (43), Гичибеков Н (95), Саболич Р (55), Махановский П (11), Манукян Т (77)
Броски по воротам:
9:11 12:8 10:3
Голы:
14:36 Ткачев В (Александров В, Райт Д) 0:1 (бол); 19:00 Саюстов Д 0:2; 23:31 Ермаков А 1:2 (бол); 24:47 Макаренко П 1:3; 35:09 Ткачев В (Блум Д, Бутузов В) 1:4 (бол); 36:01 Бергстрём А (Основин В) 2:4
Удаления:
03:37 Энлунд Й (2); 12:40 Энлунд Й (2); 16:41 Бутузов В (2); 21:29 Зырянов Г (2); 21:29 Мнацян С (2); 21:29 Мнацян С (2); 22:09 Саболич Р (2); 26:53 Махановский П (2); 28:17 (2); 33:13 Энлунд Й (2); 38:33 Моррисонн Ш (2); 42:30 Бергстрём А (2)

Online-трансляция

19:24 Начало матча
19:29 Начало первого периода
01:26 Комментарий Опасный наброс от Игнатовича - Бобков еле среагировал!
02:16 Комментарий Беляков входит в зону и бросает - Бобков.
02:30 Комментарий В штангу попадает шайба после броска Ермакова и подправления Первушина!
03:22 Комментарий Контратака "Адмирала", Ткачев с правого круга вбрасывания бросает - Салак.
03:37 Удаление Сибирь:: Энлунд Й (2 мин, Подножка)
04:08 Комментарий Бросок Саболича после передачи из-за ворот - тащит Салак!
05:05 Комментарий Совсем немного осталось в меньшинстве отстоять
05:37 Комментарий В полном составе наша команда!
07:30 Комментарий После неплохого старта пыл нашей команды остыл
08:01 Комментарий Ткаченко рядом со штангой бросает!
10:00 Комментарий Райт опасно бросил, Салак щитком отбил, хорошо что добить не дали!
11:30 Комментарий Бросок Наумова - с трудом реагирует Бобков! А добить не вышло
12:30 Комментарий Неплохой бросок Энеруда! Бобков!
12:40 Комментарий Энлунд припечатывает к борту Саюстова - это удаление.
12:40 Удаление Сибирь:: Энлунд Й (2 мин, Подножка)
13:15 Комментарий Салак с броском Саболича справляется!
13:40 Комментарий Демидов чистит пятак!!!
14:00 Комментарий Салак спасает!! Одна четверка отрабатывает в обороне у нас, не можем смениться
14:36 Гол (0:1) Адмирал:: Ткачев В (Александров В, Райт Д) (в большинстве)
14:36 Комментарий Долгое время не могли смениться и в итоге дожал "Адмирал". Ткачев замкнул пятак после серии рикошетов
14:45 Комментарий Тут же Закриссон опасно бросает - Бобков.
16:41 Удаление Адмирал:: Бутузов В (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
17:20 Комментарий Бергстрём рядом со штангой бросил!
18:10 Комментарий Хороший бросок Ермакова - вратарь!
18:30 Комментарий Основин в атаке - Бобков спасает!
18:41 Комментарий В полном составе гости
19:00 Гол (0:2) Адмирал:: Саюстов Д
19:00 Комментарий Саюстов первый раз бросает, блокирует защитник бросок и сам же Саюстов добивает точно в девятку.
20:02 Окончание первого периода (броски 9 : 11 )
20:20 Начало второго периода
21:00 Комментарий Бросок Энлунда, Бобков щитком отбивает, а Энеруд не попадает по шайбе, добивая.
21:29 Комментарий Мнацян грубо против Санникова играет, Шаров заступается!
21:29 Удаление Сибирь:: Зырянов Г (2 мин, Грубость)
21:29 Удаление Адмирал:: Мнацян С (2 мин, Грубость)
21:29 Удаление Адмирал:: Мнацян С (2 мин, Опасная игра высоко поднятой клюшкой)
22:09 Удаление Адмирал:: Саболич Р (2 мин, Опасная игра высоко поднятой клюшкой)
22:09 Комментарий Все карты в руки игрокам нашей команды в эти минуты. Играть 5 на 3 больше минуты
23:25 Комментарий Слишком слабые попытки сравнять счет. Открытый бросок Демидова...
23:31 Гол (1:2) Сибирь:: Ермаков А (в большинстве)
23:31 Комментарий Ермаков с левого круга вбрасывания попадает в угол!!! 1:2! Отличное начало!
23:31 Комментарий Судьи сейчас решают вышел четвертый или нет у "Адмирала". От этого зависит в большинстве мы продолжим или нет
23:31 Комментарий В равных составах игра продолжится
24:47 Гол (1:3) Адмирал:: Макаренко П
24:47 Комментарий Бросок с ползоны и гол...
25:57 Замена вратаря Сибирь: Салак А -> Красиков А
26:53 Удаление Адмирал:: Махановский П (2 мин, Задержка соперника руками)
27:20 Комментарий Момент у Шарова на пятаке - вратарь!
28:10 Комментарий "Адмирал" в меньшинстве атакует.
28:17 Удаление Адмирал:: (2 мин, Нарушение численного состава)
28:53 Комментарий Вышел четвертый у гостей. А мы так и не бросили.
30:17 Комментарий В полном составе гости. А мы так и не бросили.
33:00 Комментарий Ничего не получается у команды.
33:13 Удаление Сибирь:: Энлунд Й (2 мин, Подножка)
35:09 Гол (1:4) Адмирал:: Ткачев В (Блум Д, Бутузов В) (в большинстве)
35:09 Комментарий Ткачев на добивании с пятака.
36:01 Гол (2:4) Сибирь:: Бергстрём А (Основин В)
36:01 Комментарий Бергстрём с кистей в девятку! 2:4.
38:33 Удаление Адмирал:: Моррисонн Ш (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
38:40 Комментарий Неплохой бросок Ермакова - Бобков.
39:30 Комментарий Большинство - не наш конёк сегодня. Ничего не выходит.
20:58 Окончание второго периода (броски 12 : 8 )
21:15 Начало третьего периода
40:20 Комментарий Верещагин выше ворот бросает.
40:33 Комментарий В полном составе гости
42:07 Комментарий Сейв Бобкова после броска Энеруда.
42:08 Комментарий Бергстрем рядом со штангой бросает!
42:30 Удаление Сибирь:: Бергстрём А (2 мин, Задержка соперника руками)
42:30 Комментарий Обычная борьба, но судьи нарушение углядели
43:40 Комментарий Демидов и Основин по очереди убежали в атаку и угрожали воротам соперника!
44:30 Комментарий В полном составе "Сибирь"
46:30 Комментарий Основин рядом со штангой бросает
48:30 Комментарий Просто без моментов проходит игра
49:08 Комментарий Бергстрём выгрызает шайбу и бросает с ползоны - Бобков.
49:45 Комментарий Игровое столкновение, Красиков на льду. Но приходит в себя.
51:12 Комментарий Бросок Закриссона в касание - Бобков.
51:50 Комментарий Шайба на пятаке гостей, но не удаётся бросить никому.
54:00 Комментарий Серия бросков, которые опасности не представляли.
55:05 Комментарий Бросок Демидова, но подправить толком не выходит.
58:00 Комментарий Последние две минуты периода
58:30 Замена вратаря Сибирь: Красиков А -> Пустые ворота
58:59 Комментарий Таймаут "Сибири"
21:47 Окончание третьего периода (броски 10 : 3 )
21:48 Окончание матча

О Матче

Выступление в чемпионате

В последних 10 матчах «Адмирал» одержал всего три победы: над московским ЦСКА (3:1), рижским «Динамо» (5:2) и в челябинским «Трактором» (3:2 От). Перед выездом «моряки» неудачно провели домашнюю серию: за 4 матча команда смогла набрать лишь два очка. Это привело к перестановкам в тренерском штабе команды – с поста главного тренера был уволен Александр Андриевский, исполнять его обязанности поручено Фредерику Стиллману.

Вратарь

«Адмирал» уже не один год применяет практику использования четырех вратарей по ходу регулярного чемпионата. Больше всего матчей в текущем сезоне сыграл Игорь Бобков. За 11 матчей Игорь в среднем отбивает 91,7 % бросков. Вторым вратарём по игровому времени является Иван Налимов, он провел 6 встреч, в которых пропускает в среднем 2,95 шайб за матч.

Оборона

В первой паре у «моряков» играют два легионера, которые входят в топ пять защитников КХЛ по игровому времени на льду. Джонатон Блум является по этому показателю абсолютным лидером. Американец проводит в среднем на площадке почти 28 минут. За 19 игр опытнейший защитник сделал 5 голевых передач. Блум также является лидером в команде по блокированным броскам – 27. Оскарс Бартулис находится по игровому времени в КХЛ на третьем месте. Латыш в среднем проводит на площадке 24,5 минуты. За 17 игр Оскарс отдал 3 передачи. Самым жестким защитником в составе «Адмирала» является – Самвел Мнацян. За 19 игр воспитанник омского хоккея провел 43 силовых приема.

Атака

Второй сезон подряд лидерскую роль на себя берёт воспитанник омского хоккея Владимир Ткачев. Молодой нападающий за 16 игр набрал 12 очков. Его постоянный партнер по прошлому сезону Роберт Саболич испытывает игровой кризис. Словенец по ходу сезона был переведен в другое сочетание. За 16 игр нападающий забросил 3 шайбы и отдал 2 передачи, а его показатель полезности составляет -7. Экс-игроки «Сибири» Дамир Жафяров и Владимир Бутузов в текущем сезоне вышли на новый для себя уровень игры. Жафяров за 19 игр забросил 5 шайб и отдал 4 передачи, а Бутузов за 16 игр имеет 3+3.